Header Ads

Agenda da TV (Sábado, 18/3/2017)

Futebol europeu, estaduais, Superliga e NBA são destaques do sábado na TV
07h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Levante - EI MAXX
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália - ESPN+
09h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x São Carlos - REDE VIDA
10h30 - Milano-Sanremo de Ciclismo:  única etapa - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Leipzig - FOX SPORTS2
11h45 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Hull City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Leicester - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid - FOX SPORTS
12h15 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Lions x Reds - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Taça Brasil de Futsal: Joinville x Erechim (final) - SPORTV
13h00 - Grand Slam de Jiu-jitsu: etapa de Abu Dhabi - SPORTV2
13h00 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: etapa de Londres - COMBATE
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra - ESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Torino x Inter - ESPN BRASIL
14h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Minas - REDETV! e SPORTV.COM (Internet)
14h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Hamburgo - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - FOX SPORTS2
14h30 - UFC Fight Night: Manuwa x Anderson (card principal) - COMBATE
14h30 - Super Rugby: Sharks x Kings - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Olympics Áustria 2017: cerimônia de abertura - ESPN+
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Independente - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Osasco - FPF TV (Internet)
15h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Taubaté - SPORTV2
15h15 - Campeonato Português: Sporting x Nacional - EI MAXX e BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Boavista - SPORTV
15h30 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana - ATALAIA (SE)
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Santo André - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Tricordiano x Atlético - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Maranguape x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h40 - Super Rugby: Jaguares x Cheetahs - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Genoa - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo - A CRITICA (AM)
17h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x Parnahyba - MEIO NORTE (PI)
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
18h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília - SPORTV2
18h30 - Campeonato Carioca: Resende x Flamengo - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Audax x São Bento - PREMIERE
18h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias - PREMIERE
18h30 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico - PREMIERE
18h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Galícia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Bragantino - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Comercial - FPF TV (Internet)
19h30 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h00 - Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Londrina - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators - WATCHESPN (Internet)
20h20 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Bauru - SPORTV2
20h30 - Maratona de Wuxi - BANDSPORTS
20h30 - Brave 3: Battle in Brazil - COMBATE
20h35 - MLS: Orlando City x Philadelphia Union - SPORTV3
21h00 - Luta Universitária Americana: finais - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x LA Clippers - ESPN
21h30 - Aspera FC: card não informado - EI MAXX
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada -ESPN+
23h30 - NBA: Golden State Warriors x Milwaukee Bucks - SPORTV2
00h00 - WSOF 35: card não informado - EI MAXX
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.