Agenda da TV (Quinta, 9/3/2017)

Liga Europa, Copa do Brasil, Libertadores e Superliga são destaques da quinta na TV
07h00 - World Baseball Classic: Australia x China - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Guangzhou - BANDSPORTS (VT)
09h30 - Tirreno-Adriatico de Ciclismo> segunda etapa - WATCHESPN (Internet)
11h00 - X Games Noruega: eliminatória snowboard big air masculino - WATCHESPN (Internet)
13h30 - X Games Noruega: finais ski slopestyle feminino - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: Rostov x Manchester United - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Copenhague x Ajax - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: Apoel x Anderlecht - FOX SPORTS2
15h00 - Copa da Espanha de Futsal: Palma Futsal x ElPozo Murcia - EI MAXX2
15h15 - X Games Noruega: finais ski slopestyle masculino - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Modena - BANDSPORTS
17h00 - Copa da Espanha de Futsal: Magna Gurpea x Barcelona - EI MAXX2
17h05 - Liga Europa: Schalke 04 x Borussia M'Gladbach - ESPN BRASIL
17h05 - Liga Europa: Olympiacos x Besiktas - ESPN
17h05 - Liga Europa: Lyon x Roma - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
17h05 - Liga Europa: Celta x Krasnodar - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Criciúma x Fluminense - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Vasco x Vitória - FOX SPORTS2
19h30 - Taça Libertadores da América: Zamora x Grêmio - FOX SPORTS
20h00 - NBB: Bauru x Basquete Cearense - LNB (Facebook)
20h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Volta Redonda - PREMIERE
20h30 - Basquete Universitário Americano: Indiana x Iowa - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Taça Libertadores da América: Lanus x Nacional/URU  SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Luverdense x Corinthians - SPORTV
21h30 - NHL: Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs - ESPN+
21h45 - Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Santos - FOX SPORTS
21h55 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Juiz de Fora - REDETV!
23h30 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Baylor - WATCHESPN (Internet)
00h00 - World Baseball Classic: Australia x Cuba - WATCHESPN (Internet)
03h35 - Super Rugby: Chiefs x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
05h45 - Super Rugby: Brumbies x Force - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Quinta, 9/3/2017) Agenda da TV (Quinta, 9/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 8.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.