Agenda da TV (Quinta, 16/3/2017)

Liga Europa, Copa do Brasil, Libertadores e Sul-Americano Sub-17 são destaques da quinta na TV
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
15h00 - Liga Europa: Besiktas JK x Olympiacos - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Genk x Gent - ESPN
15h00 - Liga Europa: Krasnodar x Celta - FOX SPORTS
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3 (para as 19h30 e retorna as 23h00)
17h05 - Liga Europa: Manchester United x Rostov - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17h05 - Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - ESPN
17h05 - Liga Europa: Anderlecht x Apoel - WATCHESPN (Internet)
17h05 - Liga Europa: Roma x Lyon - FOX SPORTS
17h05 - Liga Europa: Ajax x Copenhague - FOX SPORTS2
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
19h30 - Taça Libertadores da América: Chapecoense x Lanús - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Luverdense - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Vitória x Vasco - FOX SPORTS
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h30 - Copa Verde: Remo x Atlético/AC - EI MAXX
21h00 - Taça Libertadores da América: Peñarol x Atl. Tucumán - FOX SPORTS2
21h45 - Taça Libertadores da América: Santos x The Strongest - SPORTV
21h55 - Suoerliga de Vôlei Feminino: Osasco x Fluminense - REDETV E SPORTV.COM (Internet)
22h00 - NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers - ESPN
22h15 - Sul-Americano Sub-17: Brasil x Colômbia - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
05h45 - Super Rugby: Chiefs x Rebels - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Quinta, 16/3/2017) Agenda da TV (Quinta, 16/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 15.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.