Header Ads

Agenda da TV (Quarta, 8/3/2017)

Liga dos Campeões, Libertadores, Copa do Brasil e NBA são destaques da quarta na TV
07h00 - World Baseball Classic: Austrália x Japão - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Tirreno-Adriatico de Ciclismo: primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
12h00 - X Games Noruega: eliminatória snowboard slopestyle masculino - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Betis - ESPN
15h00 - X Games Noruega: eliminatória ski slopestyle masculino - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Paris Saint Germain - GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Benfica - EI MAXX2
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City - ESPN BRASIL
18h30 - Basquete Universitário Americano: Penn State x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Taça Libertadores da América: Godoy Cruz x Atlético/MG - SPORTV
19h30 - Taça Libertadores da América: Sport Boys x Libertad - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: São Paulo x ABC - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Paraná x Bahia - FOX SPORTS2
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro - CBV (FACEBOOK)
21h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x San Lorenzo - GLOBO (RJ, SC, PR - Curitiba e Foz do Iguaçu -, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Atlético Tucumán x Palmeiras - GLOBO (SP e PR, menos Curitiba e Foz do Iguaçu) e SPORTV
21h45 - Copa do Brasil: Murici x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Sampaio Corrêa x Internacional - GLOBO (RS e MA) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Boavista x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
22h00 - NBA: Detroit Pistons x Indiana Pacers - ESPN
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete Universitário Americano: Texas x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.