Agenda da TV (Quarta, 29/3/2017)

Campeonatos estaduais, Copa do Nordeste e NBA são destaques da quarta na TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Matonense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Olimpia - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Masters 1000: Miami - SPORTV3 (para as 18h30 e retorna as 22h00 - SPORTV3
16h15 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter - EI MAXX
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Comercial - FPF TV (Internet)
17h00 - Eleague Street Fighter - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Rio Preto x São José - SPORTV2
18h00 - Brasil Premier League: League Of Legends - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Flamengo de Guarulhos - FPF TV (Internet)
19h15 - Copa do Nordeste: River x Vitória - EI MAXX
19h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
20h00 - Prêmio Brasil Olímpico - SPORTV2
20h00 - WSL: etapa de Margaret River (Austrália) - SPORTV.COM (Internet)
21h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, MA, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista de Futebol: Ponte Preta x Palmeiras - GLOBO (SP, MS e CE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista de Futebol: Botafogo x Ferroviária - SPORTV
21h45 - Campeonato Paulista de Futebol: Ituano x Red Bull Brasil - SPORTV2
21h45 - Campeonato Paulista de Futebol: Corinthians x Linense - PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista de Futebol: São Bernardo x São Paulo - PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista de Futebol: Santos x Novorizontino - PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro - PREMIERE
21h45 - Campeonato Carioca: Chapecoense x Brusque - RBS TV (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Toledo x Cascavel - RPC TV (PR)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Iporá - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Alagoano: CSA x CEO - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Copa do Nordeste: Itabaiana x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Copa do Nordeste: Sergipe x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
22h30 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Quarta, 29/3/2017) Agenda da TV (Quarta, 29/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 28.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.