Agenda da TV (Quarta, 22/3/2017)

Amistosos internacionais, Estaduais, Copa do Nordeste e Superliga são destaques da quarta na TV
10h20 - Ciclismo: Dwars door Vlaanderen - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
14h00 - Amistoso: República Tcheca x Lituânia - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Resende - SPORTV.COM (Internet)
16h45 - Amistoso: Alemanha x Inglaterra - ESPN BRASIL
16h45 - Amistoso: Escócia x Canadá - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda - SPORTV
17h00 = Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi - SPORTV2
17h00 - Golf WGC Dell Match Play Championship: primeira rodada - ESPN
18h00 - Brasil Premier League: league of legends - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Marília - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Olimpia - FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Madureira - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Santos - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: São Bernardo x Ferroviária - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Tubarão - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Internacional - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Juventude - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Iporá x VIla Nova - PREMIERE
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Cruzeiro - SPORTV2
20h00 - Campeonato Cearense> Guarani de Juazeiro x Maranguape - DIÁRIO (CE)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Comercial - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol - PREMIERE
21h00 - NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - ESPN
21h45 - Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu - GLOBO (RJ, ES, MG, DF, PB, PI, MA, PA, RN, SE, AM, RO, AC, RR, AP, TO) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Botafogo x São Paulo - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio -RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Figueirense - RBS TV (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Chapecoense - PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Londrina x Paraná - RPC TV (PR)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Crac - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Alagoano: CSE x Murici - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Luverdense - MORENA (MS)
21h45 - Copa do Nordeste: Bahia x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e EI MAXX
21h45 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Campinense - EI MAXX2
21h45 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Sport -ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Copa do Nordeste: Uniclinic x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e EI PLUS (Internet)
21h45 - Copa do Nordeste: Sergipe x Vitória - REDE BAHIA (BA) e EI PLUS (Internet)
21h45 - Copa do Nordeste: CRB x Itabaiana - EI PLUS (Internet)
21h45 - Copa do Nordeste: Juazeirense x River - MEIO NORTE (PI) e EI PLUS (Internet)
22h00 - World Baseball Classic: final - ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NBA: New York Knicks x Utah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Quarta, 22/3/2017) Agenda da TV (Quarta, 22/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.