Header Ads

Agenda da TV (Quarta, 15/3/2017)

Liga dos Campeões, Copa do Brasil, Libertadores e NBA são destaques da quarta na TV
07h00 - World Baseball Classic: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Snowboard: etapa da Espanha - SPORTV2
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3 (para as 21h40 e retorna às 23h45)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Manchester City - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Bayer Leverkusen - EI MAXX2
19h30 - Yaça Libertadores da América: San Lorenzo x Atlético/PR - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Fluminense x Criciúma - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: ABC x São Paulo - FOX SPORTS
19h30 - Basquete Universitário Americano: Davis x North Carolina - ESPN+
20h00 - Basquete Universitário Americano: Colorado x UCF - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Belmont x Georgia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: South Dakota x Iowa - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Akron x Houston - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Fresno State x TCU - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Univ. Católica x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e MG - somente Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutabae) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x J. Wilstermann - GLOBO (SP, PR e AL) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Murici - GLOBO MINAS (MG, MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Sport x Boavista - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
21h45 - Copa do Brasil: Internacional x Sampaio Corrêa - RBS TV (RS) e FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
21h45 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio - PREMIERE
22h00 - Basquete Universitário Americano: Providence x USC - ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: Arlington x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: UC Irvine x Illinois State - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NBA: Milwaukee Bucks x L. A. Clippers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.