Agenda da TV (Domingo, 26/3/2017)

Eliminatórias da Copa, Estaduais, NBA e MMA são destaques do domingo na TV
08h00 - Mundial Cross Country: etapa de Uganda - SPORTV3
09h00 - Ciclismo Gent-Wevelgem: etapa única - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - PREMIERE
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Flamengo Guarulhos x Independente - REDE CONTINUA (Internet) e FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comerical x São José - FPF TV (Internet)
10h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Colômbia - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV
11h00 - Golf Dell Match Play: semifinais - ESPN
12h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Catar - SPORTV2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Alemanha - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Lituânia - ESPN BRASIL e SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Civitanova - BANDSPORTS
13h30 - Liga ACB: Estudiantes x Baskonia - FOX SPORTS2
13h00 - CbLol: semifinais - SPORTV.COM (Internet)
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino Série B: Curitibano x Brusque - CBV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Novara - BANDSPORTS
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Eslovênia - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Polônia - SPORTV
16h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Resende x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Paraná - RPC (PR) e SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Baiano: Flamengo x Bahia - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Ferroviário - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA - GAZETA (AL) e EI MAXX
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Chapadão - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - CULTURA (PA)
16h00 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI x Minas - SPORTV2
16h00 - Golf Dell Match Play: final - ESPN+
16h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Fontana - FOX SPORTS2
18h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Ponte Preta - PREMIERE
18h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Inter de Lages - PREMIERE
18h30 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Tiradentes - EI MAXX
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
20h00 - Shooto 70: Dileno Lopes x Eliel Topete Dourado (card principal) - COMBATE
20h30 - NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - SPORTV2
22h00 - NHL: New York Rangers x Anaheim Ducks - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Domingo, 26/3/2017) Agenda da TV (Domingo, 26/3/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 25.3.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.