Header Ads

Agenda da TV (Domingo, 12/3/2017)

Futebol europeu, Copa do Nordeste, estaduais, NBA e MLS são destaques do domingo na TV
06h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Tailândia - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
08h00 - Mundial de Snowboard: etapa da Espanha - SPORTV2
09h00 - Campeonato Escocês: Celtic x Rangers - FOX SPORTS
09h30 - Tirreno-Adriatico de Ciclismo: quinta etapa - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Guarani - SPORTV
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x São José - REDE CONTINUA (Internet) e FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Catanduvense - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
10h30 - Mundial de Patinação Velocidade: etapa da Holanda - SPORTV2
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Milwall - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta - ESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Crotone - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - FOX SPORTS2
12h15 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona - ESPN BRASIL
12h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Twente - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley - ESPN+
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x Toulouse - SPORTV
13h30 - Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BAND e BANDSPORTS
13h30 - NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks - ESPN
14h00 - Liga ACB: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal - FOX SPORTS
15h00 - Copa Espanhola de Futsal: final - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
15h05 - MLS: NY City x DC United - SPORTV2
16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Vasco - GLOBO (RJ, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América/MG x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Paraná - RPC (PR)
16h00 - Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Sete de Setembro - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva Ferroviária - GAZETA (ES)
16h00 - Campeonato Matogrossense: Mixto x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Operário x Novoperário - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Independente - CULTURA (PA)
16h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX
16h00 - Copa do Nordeste: Moto Club x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
16h30 - NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - ESPN
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Lorient x Paris Saint-Germain - SPORTV2 e ESPN+
17h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: partida não informada - BANDSPORTS (VT)
18h00 - MLS: Minnesota United x Atlanta United - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Paulista: São Bernardo x Santos - PREMIERE
18h30 - Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense - SPORTV
18h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma - PREMIERE
19h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Botafogo/PB - EI MAXX
19h00 - Copa do Nordeste: América/RN x Sergipe - EI MAXX2
19h00 - Rugby Sevens World Series: etapa de Vancouver - BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Italiano: Palermo x Roma - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Atletismo Universitário Americano: finais - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monterrey - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Houston Rockets - ESPN
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.