Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para os jogos da Copa do Brasil, Sul-Americana, Primeira Liga e estaduais (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (27)

Sul-Americano Sub-17
17h00 Colômbia x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

19h00 Bolívia x Equador
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

TERÇA (28)


Sul-Americano Sub-17
17h00 Venezuela x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

19h00 Peru x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Edinho)

Copa Sul-Americana
19h15 Boston River/URU x Comerciantes Unidos/PER
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

21h45 Deportivo Cali/COL x Sportivo Luqueño/PAR
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

QUARTA (1º)

Copa do Brasil
19h30 Sinop/MT x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Vila Nova/GO x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h45 Brusque x Corinthians
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), MS, MT, BA, AL, CE e PA menos Santarém (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba)

Copa da Primeira Liga
19h30 Chapecoense x Atlético/MG
Transmissão: SporTV2 (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Pernambucano
21h45 Sport x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Catarinense
19h30 Tubarão x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

Sul-Americano Sub-17
17h00 Bolívia x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

QUINTA (2)

Copa da Primeira Liga
19h15 Paraná x Figueirense
Transmissão: SporTV2 (menos PR) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h30 Grêmio x Ceará
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Mineiro
20h30 Cruzeiro x Caldense
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)

Campeonato Baiano
19h30 Galícia x Vitória
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

Campeonato Pernambucano
20h30 Santa Cruz x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Copa Sul-Americana
21h30 Deportes Tolima/COL x Bolívar/BOL
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Sul-Americano Sub-17
17h00 Peru x Venezuela
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

19h00 Paraguai x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.