Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os jogos válidos pelos campeonatos estaduais e Sul-Americano Sub-17 (Reprodulçao)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA (24)

Campeonato Paulista Série A2
19h15 XV de Piracicaba x Velo Clube
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Sul-Americano Sub-17
22h15 Peru x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

Campeonato Francês
16h45 Nice x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

SÁBADO (25)

Campeonato Carioca
16h30 Fluminense x Madureira
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

17h00 Flamengo x Vasco
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista
10h00 Santo André x Linense
Transmissão: SporTV (com Reinaldo Porto e Sérgio Xavier)

16h30 Palmeiras x Ferroviária
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

17h00 Santos x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e William Machado)

17h00 Audax x Ituano
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)

17h00 São Bento x Red Bull Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h30 Mirassol x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h30 Ponte Preta x São Bernardo
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

19h30 Novorizontino x São Paulo
Transmissão: SporTV e Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro
16h30 Democrata x Atlético
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

19h30 América/MG x Tombense
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Edinho)

Campeonato Gaúcho
16h30 Cruzeiro x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h30 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Batista)

Campeonato Catarinense
10h00 Figueirense x Tubarão
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Gil Rocha)

16h30 Criciúma x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Almirante Barroso x Avaí
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Joinville x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

Campeonato Paranaense
16h30 Cascavel x Londrina
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Goiano
16h30 Anápolis x Vila Nova
Transmissão: Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Cearense
16h30 Tiradentes x Fortaleza
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Copa do Brasil 
16h30 Paraná x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Copa do Nordeste
16h30 Uniclinic x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Alagoano
16h30 CSA x Sete de Setembro
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
16h30 Sinop x Operário
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h30 Comercial x Costa Rica
Transmissão: Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Sul-Americano Sub-17
22h15 Colômbia x Chile
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

Campeonato Francês
13h00 Guingamp x Monaco
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (26)

Campeonato Francês
11h00 Saint Etienne x Caen
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e André Loffredo)

13h00 Lyon x Metz
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Ricardo Gonzalez)

17h00 Olympique de Marseille x PSG
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Sul-Americano Sub-17
20h00 Paraguai x Argentina
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Edinho)

22h15 Venezuela x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 24.2.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.