Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaques para estaduais paulista, carioca, mineiro e gaúcho, e PSG pelo Francês (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA (17)

Campeonato Gaúcho
21h30 Brasil de Pelotas x Ypiranga
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Paulista Série A2
19h15 Guarani x União Barbarense
Transmissão: SporTV (com Henrique Gudi e Luiz Ademar)

SÁBADO (18)

Campeonato Paulista
17h00 Audax x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

17h00 Novorizontino x Ituano
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)

19h30 São Paulo x Mirassol
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

19h30 Santos x Ferroviária
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luís e Sérgio Xavier)

19h30 Ponte Preta x Red Bull Brasil
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h30 São Bento x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr. e Renato Leal)

Campeonato Carioca
16h30 Vasco x Portuguesa
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

16h30 Fluminense x Volta Redonda
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

16h30 Resende x Bangu
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Pedro Moreno)

Campeonato Mineiro
16h30 URT x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Pernambucano
17h30 Santa Cruz x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Wilson de Souza)

Campeonato Catarinense
19h30 Tubarão x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês
14h00 Olympique de Marselha x Rennes
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e André Loffredo)

DOMINGO (19)

Campeonato Paulista
10h00 Santo André x São Bernardo
Transmissão: SporTV (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

17h00 Linense x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba), Premiere (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

Campeonato Carioca
17h00 Flamengo x Madureira
Transmissão: Globo para RJ, MG (somente Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF (com Luis Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

17h00 Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro
17h00 Atlético x América
Transmissão: Globo para MG, exceto Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas), Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h00 Passo Fundo x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h30 Grêmio x São José
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Francês
13h00 Lyon x Dijon
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

17h00 PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Campeonato Baiano
17h00 Bahia x Juazeirense
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere (com Rainan Peralva e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Catarinense
10h00 Avaí x Brusque
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

17h00 Chapecoense x Figueirense
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19h30 Criciúma x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Ivan Andrade)

Campeonato Goiano
17h00 Vila Nova x Atlético
Transmissão: Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello "Cacau" e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Paranaense
17h00 PSTC x Paraná
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense
18h00 Guarani de Juazeiro x Ceará
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
18h00 CSA x CRB
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
17h00 Dom Bosco x Araguaia
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Operário x Comercial
Transmissão: Globo para MS (Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 17.2.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.