Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaques para Campeonato Carioca, Copa do Nordeste, seleção brasileira no Sul-Americano Sub-20 e Campeonato Paulista (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA (3)

Campeonato Paulista
21h00 Santos x Linense
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Campeonato Paulista Série A2
18h00 Penapolense x Juventus
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr. e Ivan Andrade)

SÁBADO (4)

Campeonato Carioca
16h30 Nova Iguaçu x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

16h30 Boavista x Madureira
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

19h30 Botafogo x Macaé
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista
10h00 Santo André x Ituano
Transmissão: SporTV (com Henrique Gudi e Wagner Vilaron)

17h00 São Bento x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e William Machado)

17h00 Novorizontino x São Bernardo
Transmissão: SporTV2 (com Bachin Jr. e Ivan Andrade)

Campeonato Mineiro
17h00 Tombense x Atlético
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h00 Internacional x Novo Hamburgo
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h00 São Paulo x Juventude
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
17h00 Figueirense x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Chapecoense x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Campeonato Francês
14h00 Monaco x Nice
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

17h00 Dijon x PSG
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

DOMINGO (5)

Campeonato Carioca
17h00 Vasco x Resende
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Júlio Oliveira e Ricardo Rocha)

19h30 Portuguesa x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Edinho)

Campeonato Paulista
10h00 Mirassol x RB Brasil
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

17h00 Audax x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Luiz Ademar)

17h00 Palmeiras x Botafogo
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Jr. e Maurício Noriega)

19h00 Ponte Preta x Ferroviária
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Gaúcho
17h00 Caxias x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Mineiro
17h00 Cruzeiro x Tricordiano
Transmissão: Globo para MG, menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas), Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

19h30 América/MG x URT
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Catarinense
17h00 Criciúma x Joinville
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Tubarão x Avaí
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Gil Rocha)

Copa do Nordeste

17h00 Botafogo/PB x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

17h00 Juazeirense x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Wilson Souza)

17h00 Altos x Fortaleza
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Paranaense
17h00 Toledo x Londrina
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Goiano
17h00 Goiás x Atlético
Transmissão: Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Alagoano
17h00 Sete de Setembro-AL x ASA
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Feijó de Omena)

Campeonato Capixaba
17h00 Desportiva Ferroviária x Espírito Santo
Transmissão: Globo para ES (com Léo Jr., Paulo Sérgio e Édson Esperidião)

Campeonato Mato-Grossense
17h00 Cuiabá x Operário
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Novo x Operário-MS
Transmissão: Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Sul-Americano Sub-20
19h00 Brasil x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

21h15 Uruguai x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

23h30 Equador x Argentina
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Francês
12h00 Toulouse x Angers
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Raphael Rezende)

14h00 Nantes x Nancy
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.