Header Ads

Semana na ESPN tem Barça. City, Bayern e Liverpool x Tottenham

Cardápio ESPN tem rugby, NBA, Premier league exclusiva, Barça e Bayern (GETTY IMAGES/MONTAGEM: ESPN)
Veja agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 7 a 13 de fevereiro (horários de Brasília).

Terça-feira (7)
16h00 - Hóquei - Europeu de Clubes - Final - Frolunda Gotemburgo x Sparta Praga - ESPN+ e WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Alemanha - Bayern de Munique x Wolfsburg - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Roma x Fiorentina - ESPN e WatchESPN
22h00 - Hóquei - NHL - Anaheim Ducks x New York Rangers - ESPN e WatchESPN
22h00 - Basquete - College NCAA - LSU x Kentucky - ESPN+ e WatchESPN

Quarta-feira (8)
15h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Crotone x Juventus - ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 - Futebol - Campeonato Francês - Nice x Saint-Étienne - ESPN+ e WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Alemanha - Borussia Dortmund x Hertha Berlim - ESPN e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Bologna x Milan - ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA - LA Clippers x New York Knicks - ESPN e WatchESPN
23h00 - Hóquei - NHL - Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - ESPN+ e WatchESPN
01h30 - Basquete - NBA - Chicago Bulls x Golden State Warriors - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (9)
22h00 - Hóquei - NHL - San Jose Sharks x Boston Bruins - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira (10)
16h00 - Tênis - ATP de Montpellier - Quartas de final - WatchESPN
17h30 - Tênis - ATP de Montpellier - Quartas de final - WatchESPN
17h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Mainz x Augsburg - ESPN e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Francês - Bordeaux x Paris Saint-Germain - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Espanyol x Real Sociedad - WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA - Indiana Pacers x Washington Wizards - ESPN e WatchESPN
23h00 - Hóquei - NHL - Tampa Bay Lightning x Washington Capitals - WatchESPN

Sábado (11)
06h00 - E-Games - FIFA 17 Ultimate Team Championship Series - Etapa de Sydney - ESPN e WatchESPN
10h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Betis x Valencia - ESPN e WatchESPN
10h30 - Futebol - Premier League - Arsenal x Hull City - ESPN Brasil e WatchESPN
11h30 - Tênis - ATP de Montpellier - Semifinal - WatchESPN
12h25 - Rugby - Six Nations - Itália x Irlanda - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Darmstadt x Borussia Dortmund - ESPN e WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - WatchESPN
13h00 - Futebol - Premier League - Manchester United x Watford - ESPN+ e WatchESPN
13h00 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Everton - WatchESPN
13h00 - Futebol - Premier League - Stoke City x Crystal Palace - WatchESPN
13h00 - Futebol - Premier League - Sunderland x Southampton - WatchESPN
13h00 - Futebol - Premier League - West Ham x West Bromwich - WatchESPN
13h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Alaves x Barcelona - ESPN Brasil e WatchESPN
13h30 - Tênis - ATP de Montpellier - Quartas de final - WatchESPN
14h50 - Rugby - Six Nations - País de Gales x Inglaterra - ESPN+ e WatchESPN
15h30 - Futebol - Premier League - Liverpool x Tottenham - ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Feyenoord x Groningen - WatchESPN
17h00 - Futebol - Campeonato Francês - Monaco x Metz - ESPN e WatchESPN
20h10 - Rugby - Americas Rugby Championship - Argentina x Uruguai - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Rugby - Americas Rugby Championship - Estados Unidos x Brasil - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Hóquei - NHL - St.Louis Blues x Montreal Canadiens - WatchESPN
23h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Atlas x Chivas Guadalajara - WatchESPN
23h00 - Rugby - Americas Rugby Championship - Canadá x Chile - WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - ESPN e WatchESPN

Domingo (12)
09h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Villarreal x Malaga - ESPN Brasil e WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Italiano - Crotone x Roma - ESPN e WatchESPN
01h30 - Futebol - Premier League - Burnley x Chelsea - ESPN Brasil e WatchESPN
11h30 - Tênis - ATP de Montpellier - Final - WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x Sparta Roterdã - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Inter x Empoli - ESPN e WatchESPN
13h00 - Rugby - Six Nations - França x Escócia - ESPN+ e WatchESPN
13h45 - Futebol - Campeonato Holandês - PSV x Utrecht - WatchESPN
14h00 - Futebol - Premier League - Swansea x Leicester City - ESPN Brasil e WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Freiburg x Colônia - ESPN e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Atlético de Madri x Celta - ESPN+ e WatchESPN
18h30 - Basquete - NBA - San Antonio Spurs x New York Knicks - ESPN e WatchESPN
22h00 - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x Cruz Azul - WatchESPN

Segunda-feira (13)
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Lazio x Milan - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - Futebol - Premier League - Bournemouth x Manchester City - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Basquete - College NCAA - Louisville x Syracuse - WatchESPN
22h30 - Basquete - NBA - Memphis Grizzlies x Brooklyn Nets - ESPN e WatchESPN
22h30 - Hóquei - NHL - New York Rangers x Columbus Blue Jackets - ESPN+ e WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.