Agenda da TV (Sábado, 25/2/2017)

Futebol europeu, estaduais, Copa do Nordeste e Sul-Americano Sub-17 são destaques do sábado na TV
08h15 - Tour de Ciclismo de Abu Dhabi: terceira etapa - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Espanhol: Alaves x Valencia - ESPN BRASIL
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Taboão da Serra - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Catarinense: Santo André x Linense - SPORTV
10h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão - PREMIERE
10h05 - Super Rugby: Cheetahs x Lions - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Verona - BANDSPORTS
11h00 - ATP Tênis de Marselha: primeira semifinal - WATCHESPN (Internet)
11h25 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x País de Gales - ESPN+
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Colônia - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Swansea City - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Southern Kings x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
12h30 - ATP Tênis de Marselha: segunda semifinal - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Monaco - SPORTV
13h50 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Irlanda x França - ESPN
14h00 - NBA: Vitória x Mogi das Cruzes - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta - ESPN BRASIL
14h00 - Lacrosse Universitário Americano: Yale x Maryland - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Lacrosse Universitário Americano: Army x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Alemão: Hertha x Frankfurt - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Watford x West Ham - ESPN+
14h30 - Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Marília - TV FPF (Internet)
15h00 - Lacrosse Universitário Americano: St, Joseph's x Duke - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Pennsylvania - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Lacrosse Universitário Americano: Johns Hopkins x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Português: Estoril x Sporting - EI MAXX2 e BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Estanciano - ATALAIA (SE)
15h40 - Americas Rugby Championship: Chile x Estados Unidos - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Holandês: AZ x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste - TV FPF (Internet)
16h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)  e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Atlético - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Avaí - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Londrina - RPC (PR)
16h30 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Alagoano: CSA x Sete de Setembro - GAZETA (AL)
16h30 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
16h30 - Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Operário Varzea-Grandense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h30 - Copa do Nordeste: Uniclinic x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX
16h45 - Campeonato Espanhol: Eibar x Malaga - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Audax x Ituano - SPORTV
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Red Bull Brasil - PREMIERE
17h00 - Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
17h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: semifinais - SPORTV3
17h40 - Americas Rugby Championship: Argentina x Brasil  - ESPN
18h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Michigan - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h45 - Copa do Nordeste: América x Vitória – EI MAXX
18h45 - Copa do Nordeste: CRB x ABC – EI MAXX2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Catanduvense - TV FPF (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bernardo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: América/MG x Tombense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa do Catar (MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Equador - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa x Maryland - WATCHESPN (Internet)
20h10 - Americas Rugby Championship: Uruguai x Canadá - ESPN
21h00 - Copa do Nordeste: River x Sport – EI MAXX
21h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final de duplas - SPORTV3
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Boxe: Deontay Wilder x Gerald Whashington - FOX SPORTS2
22h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Leon - WATCHESPN (Internet)
22h05 - Sul-Americano Sub-17: Colômbia x Chile - SPORTV
22h15 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Arizona - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - ESPN
22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
23h00 - Mundial de Esqui Nórdico: etapa da Finlândia - SPORTV3 (VT)
23h30 - Mundial de Superbikes: etapa da Austrália (Supersport) - ESPN+
00h00 - Fight Nights Global #59: Vitaly Minakov  x  DJ Linderman (card principal) - BANDSPORTS
01h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Austrália - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 25/2/2017) Agenda da TV (Sábado, 25/2/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.2.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.