Header Ads

Agenda da TV (Quarta, 22/2/2017)

Liga dos Campeões, Liga Europa, Copa do Brasil, Libertadores e Estaduais são destaques da quarta na TV
14h00 - Liga Europa: Fenerbahce x Krasnodar - ESPN
14h00 - Liga Europa: St. Etienne x Manchester United - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Leicester City - EI MAXX2
17h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Novorizontino - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bernardo x Mirassol - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Vitória x Bragantino - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Portuguesa x Boavista - SPORTV e FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Linense x Ponte Preta - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Osasco - PREMIERE
19h30 - Copa da Primeira Liga: Ceará x Flamengo - PREMIERE
19h30 - Copa do Nordeste: Juazeirense x Sampaio Corrêa - EI MAXX
20h30 - Campeonato Alagoano: Miguelense e CRB - FAFTV (Internet)
19h30 - NBB: Pinheiros x Brasília - LNB (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Ameriano: Duke x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Ameriano: TCU x Kansas - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Maranguape - DIÁRIO (CE)
21h45 - Taça Libertadores da América: Olímpia x Botafogo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora, Uberaba, Uberlândia e Ituiutaba -, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA - menos Santarém -, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Deportivo Capiatá x Atlético/PR - RPC (PR) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Cruzeiro x São Raimundo/PA - GLOBO (Santarém/PA e MG, menos Juiz de Fora, Uberaba, Uberlândia e Ituiutaba) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Internacional x Oeste - RBS TV (RS) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Sport x Sete de Setembro/MS - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV4
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano - RBS TV (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
21h45 - Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza - VERDE MARES (CE) e EI MAXX
22h00 - NHL: Washington Capitals x Philadelphia Flyers - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Ameriano: Louisville x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
05h45 - Super Rugby: Blues x Rebels - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.