Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para Libertadores, Primeira Liga, Sul-Americano Sub-20 e estaduais (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (30)
Sul-Americano Sub-20

19h00 Colômbia x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

21h15 Uruguai x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

23h30 Equador x Brasil
Transmissão: SporTV (com (com Guto Nejaim e André Loffredo)

TERÇA (31)

Primeira Liga

19h00 Avaí x Londrina 
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Taça Libertadores da América
21h00 Cerro/URU x Unión Española/CHI
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

23h Tucumán/ARG x El Nacional/EQU
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA (1º)

Taça Libertadores da América

21h45 Botafogo x Colo Colo/CHI
Transmissão: Globo para RJ, RS, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)

21h45 Atlético/PR x Millonarios/COL
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e SporTV (com Linhares Jr e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca

16h30 Boavista x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Pedro Moreno)

16h45 Fluminense x Resende
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

19h30 Flamengo x Macaé
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Primeira Liga

19h30 Cruzeiro x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

19h30 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV2 (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Catarinense

19h30 Tubarão x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Rivelino Teixeira)

21h45 Joinville x Figueirense
Transmissão: Globo para SC e Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Pernambucano


21h30 Santa Cruz x Belo Jardim
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h45 Central x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

21h45 Jacuipense x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Goiano

21h45 Goiás x Rio Verde
Transmissão: Globo para GO

Campeonato Cearense

21h45 Uniclinic x Ferroviário
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

21h45 Coruripe x CSA
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

21h45 Operário x Dom Bosco
Transmissão: Globo para MT

Campeonato Sul-Mato-Grossense

21h45 Operário x União ABC
Transmissão: Globo para MS

Amistoso

21h45 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 (com Jota Jr e William Machado)

QUINTA (2)

Campeonato Carioca

16h30 Bangu x Vasco
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

19h30 Volta Redonda x Portugues
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

Campeonato Gaúcho

21h15 Grêmio x Ypiranga
Transmissão: SporTV2 (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Pernambucano

21h30 Salgueiro x Sport
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

Campeonato Baiano

21h30 Vitória x Vitória da Conquista
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

Campeonato Catarinense

19h30 Brusque x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

21h00 Avaí x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano

20h30 Vila Nova x Anápolis
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

Sul-Americano Sub-20

19h00 Colômbia x Argentina
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h15 Uruguai x Brasil
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

23h30 Equador x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

Taça Libertadores da América

20h15 Montevideo Wanderers x The Strongest
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Lédio Carmona)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.