Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para a Copa São Paulo, Libertadores, Primeira Liga e Sul-Americano Sub-20 (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA (23)

Taça Libertadores da América

20h00 Universidad Sucre/BOL x Wanderes/URU
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno, Raphael Rezende e Carlos Eduardo Lino)

20h15 Deportivo Capiatá/PAR x Deportivo Táchira/VEN
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Wagner Vilaron)

22h15 Deportivo Municipal/PER x Independiente del Valle/EQU
Transmissão: SporTV2 (com (com Bruno Souza e André Loffredo)

Sul-Americano Sub-20

20h00 Peru x Venezuela
Transmissão: SporTV3 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

TERÇA (24)

Primeira Liga

20h00 Fluminense x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos RJ) e Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

Sul-Americano Sub-20


20h0 Paraguai x Chile
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

22h15 Colômbia x Brasil
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Raphael Rezende)

QUARTA (25)

Amistoso

21h45 Brasil x Colômbia
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Rafael Henzel) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Muricy Ramalho e Lédio Carmona)

Campeonato Carioca

16h30 Madureira x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Primeira Liga

19h00 Figueirense x Londrina
Transmissão: SporTV2 (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h00 Paraná x Avaí
Transmissão: SporTV (menos PR) e Premiere (com Linhares Jr e William Machado)

Copa São Paulo de Futebol Júnior

16h00 Batatais x Corinthians
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e SporTV (com Jota Jr, Luiz Ademar e Wagner Vilaron)

Sul-Americano Sub-20

20h00 Venezuela x Bolívia
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

22h15 Uruguai x Peru
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

QUINTA (26)

Primeira Liga

19h15 América-MG x Ceará
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

21h30 Chapecoense x Joinville
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Sul-Americano Sub-20

20h00 Colômbia x Chile
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

22h15 Equador x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 23.1.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.