Header Ads

Semana na ESPN tem Chape Junior, clássico na Inglaterra e playoffs da NFL

Chapecoense, Chelsea e New York Giants estarão em ação nas telas dos canais ESPN (MONTAGEM - DIVULGAÇÃO, GETTY E GETTY)
Confira a programação completa de 3 a 9 de janeiro dos canais ESPN (horários de Brasília):

3 de janeiro (terça-feira)
07h30 - Tênis - Hopman Cup - Austrália x República Tcheca - ESPN+ e WatchESPN
08h30 - Tênis - ATP de Brisbane - Primeira Rodada - ESPN e WatchESPN
15h30 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Chapecoense x Nova Iguaçú - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Premier League - Bournemouth x Arsenal - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Swansea - ESPN e WatchESPN
18h00 - Futebol - Premier League - Stoke City x Watford - WatchESPN
21h00 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - São Paulo x Genus-RO - ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 - Basquete - College NCAA - Indiana x Wisconsin - ESPN+ e WatchESPN

4 de janeiro (quarta-feira)
00h00 - Tênis - Hopman Cup - França x Grã-Bretanha - ESPN+ e WatchESPN
00h30 - Tênis - ATP de Brisbane - Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
03h00 - Tênis - ATP de Brisbane - Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
07h00 - Tênis - ATP de Brisbane - Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
07h30 - Tênis - Hopman Cup - Suíça x Alemanha - ESPN+ e WatchESPN
16h00 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Bahia x Trindade-GO - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - Futebol - Premier League - Tottenham x Chelsea - ESPN Brasil e WatchESPN
21h00 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Flamengo x Central-PE - ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA - Cleveland Cvaliers x Chicago Bulls - ESPN e WatchESPN

5 de janeiro (quinta-feira)
00h00 - Tênis - Hopman Cup - República Tcheca x Espanha - WatchESPN
01h30 - Basquete - NBA - Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN e WatchESPN
02h00 - Tênis - ATP de Brisbane - Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
07h30 - Tênis - Hopman Cup - Estados Unidos x Austrália - ESPN+ e WatchESPN
08h30 - Tênis - ATP de Brisbane - Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - União Barbarense x São Paulo - ESPN Brasil e WatchESPN
21h00 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Villa Nova x Palmeiras - ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 - Hockey - NHL - Boston Bruins x Edmonton Oilers - ESPN+ e WatchESPN
23h00 - Tênis - ATP de Brisbane Quartas-de-Final - ESPN e WatchESPN

6 de janeiro (sexta-feira)
00h00 - Tênis - Hopman Cup - Grã-Bretanha x Alemanha (em andamento) - ESPN+ e WatchESPN
07h00 - Tênis - ATP de Brisbane - Quartas-de-Final - ESPN e WatchESPN
07h30 - Tênis - Hopman Cup - França x Suíça - ESPN+ e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Espanyol x Deportivo - WatchESPN
17h55 - Futebol - Copa da Inglaterra - West Ham United x Manchester City - ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA - Milwaukee Bucks x New York Knicks - ESPN e WatchESPN

7 de janeiro (sábado)
00h30 - Tênis - ATP de Brisbane - Semifinal - ESPN+ e WatchESPN
01h30 - Basquete - NBA - Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Hopman Cup - Final - ESPN+ e WatchESPN
10h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Madrid x Granada - ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 - Futebol - Copa da Inglaterra - Manchester United x Reading - ESPN e WatchESPN
13h00 - Rugby - Premiership - Saracens x Exeter Chiefs - ESPN+ e WatchESPN
13h00 - Futebol - Amistoso - Borussia Dortmund x PSV Eindhoven - ESPN e WatchESPN
13h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Eibar x Atlético de Madrid - ESPN Brasil e WatchESPN
15h00 - Futebol Americano - College NCAA - Final FCS (2a div.): James Madison x Youngstown State (VT 03h00 na ESPN+) - WatchESPN
15h30 - Futebol Copa da Inglaterra - Preston North End x Arsenal - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol Campeonato Italiano - Napoli x Sampdoria - ESPN Brasil e WatchESPN
19h30 - Futebol Americano - NFL - Playoffs: Wild Card AFC: Houston Texans x Oakland Raiders - ESPN e WatchESPN
19h45 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - São Carlos x Vasco da Gama - ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 - Hockey - NHL - Toronto Maple Leafs x Montral Canadiens - WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA - Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN+ e WatchESPN
23h30 - Futebol Americano - NFL - Playoffs: Wild Card NFC: Seattle Seahawks x Detroit Lions - ESPN e WatchESPN

8 de janeiro (domingo)
07h00 - Tênis - ATP de Brisbane - Final - ESPN e WatchESPN
09h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Athletic Bilbao x Alavés - ESPN Brasil e WatchESPN
11h30 - Futebol - Copa da Inglaterra - Liverpool x Plymouth Argyle - ESPN e WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Lazio x Crotone - ESPN+ e WatchESPN
13h00 - Futebol - Copa da Inglaterra - Chelsea x Peterborough - ESPN Brasil e WatchESPN
13h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Betis x Leganés - WatchESPN
14h00 - Futebol - Copa da Inglaterra - Tottenham x Aston Villa - ESPN e WatchESPN
15h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Milan x Cagliari - ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 - Futebol Americano - NFL - Playoffs: Wild Card AFC: Pittsburgh Steelers x Miami Dolphins - ESPN e WatchESPN
16h00 - Hockey - NHL - Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning - ESPN+ e WatchESPN
17h00 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Taubaté x Corinthians - ESPN Brasil e WatchESPN
19h45 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - São Caetano x Flamengo - ESPN Brasil e WatchESPN
19h25 - Futebol Americano - NFL - Playoffs: Wild Card NFC: Green Bay Packers x New York Giants - ESPN e WatchESPN
23h00 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN

9 de janeiro (segunda-feira)
03h30 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
15h30 - Futebol Premiação - Best FIFA Football Awards 2016 - ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
23h30 - Futebol Americano - College NCAA - Play-Off Final: Alabama x Clemson - ESPN e WatchESPN

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.