Header Ads

CBF desmembra tabela da Copa do Nordeste 2017; veja jogos da TV

Competição reúne vinte equipes e é mostrada pelo Esporte Interativo e Globo regionalmente (Reprodução)
A Copa do Nordeste começa dia 24 de janeiro e a Diretoria de Competições da CBF divulgou, na tarde desta quarta-feira (21), a tabela detalhada da competição. Veja abaixo os jogos da primeira fase com transmissão da TV (horários de Brasília).

JANEIRO
Dia 24, 20h00, Náutico x Uniclinic (Esporte Interativo)

Dia 25, 19h45, CSA x ABC (Esporte Interativo); 19h45, Vitória x Sergipe (Esporte Interativo) e 19h45, Sport x Sampaio Corrêa (Esporte Interativo)

Dia 26, 20h00, Campinense x Santa Cruz (Esporte Interativo); 20h00, Itabaiana x CRB (Esporte Interativo); 22h30, Fortaleza x Bahia (Esporte Interativo) e 22h30, América/RN x Botafogo/PB (Esporte Interativo)

FEVEREIRO
Dia 4, 17h00, Santa Cruz x Náutico (Esporte Interativo); 19h15, Bahia x Moto Club (Esporte Interativo); 19h15, Sampaio Corrêa x River (Esporte Interativo) e 21h30, Sergipe x América/RN (Esporte Interativo)

Dia 5, 17h00, Altos x Fortaleza (TV Verdes Mares e Esporte Interativo); 17h00, Juazeirense x Sport (Globo Nordeste e Esporte Interativo); 17h00, Botafogo/PB x Vitória (TV Bahia e Esporte Interativo); 20h00, CRB x ASA (Esporte Interativo) e 20h00, ABC x Itabaiana (Esporte Interativo)

Dia 11, 19h15, Sport x River (Esporte Interativo) e 21h30, ABC x CRB (Esporte Interativo)

Dia 12, 17h00, Santa Cruz x Uniclinic (TV Verdes Mares e Esporte Interativo); 17h00, Campinense x Náutico (Globo Nordeste e Esporte Interativo); 17h00, Altos x Bahia (TV Bahia e Esporte Interativo); 20h00, Fortaleza x Moto Club (Esporte Interativo) e 20h00, Sampaio Corrêa x Juazeirense (Esporte Interativo)

Dia 22, 20h00, Náutico x Campinense (Esporte Interativo) e 20h00, Juazeirense x Sampaio Corrêa (Esporte Interativo)

Dia 24, 16h30, Uniclinic x Santa Cruz (Globo Nordeste e Esporte Interativo); 16h30, Moto Club x Fortaleza (TV Verdes Mares e Esporte Interativo); 18h45, América/RN x Vitória (Esporte Interativo) e 21h00, River x Sport (Esporte Interativo)

MARÇO
Dia 1º, 19h30, CRB x ABC (Esporte Interativo)

Dia 2, 19h00, Itabaiana x CSA (Esporte Interativo) e 21h30, Bahia x Altos (Esporte Interativo)

Dia 11, 16h00, Vitória x Botafogo/PB (Esporte Interativo); 16h00, América/RN x Sergipe (Esporte Interativo); 18h15, Fortaleza x Altos (Esporte Interativo); 18h15, River x Sampaio Corrêa (Esporte Interativo) e 20h30, Sport x Juazeirense (Esporte Interativo)

Dia 12, 16h00, Campinense x Uniclinic (TV Verdes Mares); 16h00, Náutico x Santa Cruz (Globo Nordeste e Esporte Interativo); 16h00, Moto Club x Bahia (TV Bahia e Esporte Interativo); 19h00, CSA x CRB (Esporte Interativo) e 19h00, Itabaiana x ABC (Esporte Interativo)

Dia 22, 21h45, Uniclinic x Náutico (Esporte Interativo); 21h45, Santa Cruz x Campinense (Esporte Interativo); 21h45, Bahia x Fortaleza (TV Verdes Mares e Esporte Interativo); 21h45, Sampaio Corrêa x Sport (Esporte Interativo); 21h45, ABC x CSA (Esporte Interativo); 21h45, Botafogo/PB x América/RN (Esporte Interativo) e 21h45, Sergipe x Vitória (TV Bahia e Esporte Interativo)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.