Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

SporTV transmite jogos da classificatória europeia para a Copa do Mundo da Rússia, e reta final da Série B (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA (11)

Eliminatórias para a Copa do Mundo

17h45 França x Suécia
Transmissão: SporTV, com Julio Oliveira e Raphael Rezende.

17h45 San Marino x Alemanha
Transmissão: SporTV2, com Daniel Pereira e Edinho.

17h45 Inglaterra x Escócia
Transmissão: SporTV3, com Eusébio Resende e André Loffredo.

Campeonato Brasileiro Série B

20h30 CRB x Paysandu
Transmissão: SporTV e PFCI, com Henrique Guidi e Ivan Andrade.

20h30 Goiás x Joinville
Transmissão: Premiere3, com César Resende e Cláudio Rabelo.

SÁBADO (12)

Eliminatórias para a Copa do Mundo

15h00 Croácia x Islândia
Transmissão: SporTV2, com Eusébio Resende e André Loffredo.

17h45 Liechtenstein x Itália
Transmissão: SporTV2, com Daniel Pereira.

17h45 Espanha x Macedônia
Transmissão: SporTV3, com Julio Oliveira e Raphael Rezende.

Campeonato Brasileiro Série B

16h30 Bragantino x Vasco
Transmissão: SporTV (menos SP) e PFCI, com Jader Rocha e Lédio Carmona.

17h30 Avaí x Náutico
Transmissão: Globo (apenas para PE), com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza, e Premiere1, com André Lino e Paulinho Criciúma.

17h30 Ceará x Vila Nova
Transmissão: Premiere4, com Kaio Cezar e Rivelino Teixeira.

17h30 Sampaio Corrêa x Londrina
Transmissão: Premiere5, com Laércio Costa e Roberto Fernandes.

17h30 Paraná x Criciúma
Transmissão: Premiere6, com Luiz Augusto Xavier e Cristian Toledo.

17h30 Brasil de Pelotas x Oeste
Transmissão: Premiere7, com Márcio Meneghini e Mário Marcos.

19h30 Atlético-GO x Tupi
Transmissão: SporTV (menos GO) e PFCI, com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar.

19h30 Luverdense x Bahia
Transmissão: Premiere3, com Flávio Santos e Hildebrando Daltro.

DOMINGO (13)

Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20

07h00 Nova Guiné x Brasil
Transmissão: SporTV, com Bruno Fonseca e Leda Maria.

Eliminatórias para a Copa do Mundo

15h00 Luxemburgo x Holanda
Transmissão: SporTV, com Jota Jr e Raphael Rezende.

15h00 Bulgária x Belarus
Transmissão: SporTV2, com Clayton Carvalho e Edinho.

17h45 Portugal x Letônia
Transmissão: SporTV, com Julio Oliveira e Belleti.

Baixe nosso APP para todos os tablets e smartphones.
Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.