Agenda da TV (Quinta, 24/11/2016)

Quinta-feira com diversos jogos da Liga Europa na telinha (Reprodução)
A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
07h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Japão x Brasil - SPORTV
14h00 - Liga Europa: Fenerbahce x Zorya - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Zenit x Maccabi Tel Aviv - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NFL: Detroit Lions x Minnesota Vikings - ESPN
16h00 - Liga Europa: Hapoel Beer Sheva x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Konyaspor - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Sparta Praga x Southampton - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Zurich x Villarreal - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Ajax x Panathinaikos - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Schalke 04 x Nice - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Osmanlispor - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Liberec x Qarabag - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x São Caetano - SPORTV
18h05 - Liga Europa: Manchester United x Feyenoord - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Sassuolo - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Roma x Pizen - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Saint-etienne x Mainz - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Dundalk x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Austria Viena x Astra - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Dallas Cowboys x Washington Redskins - ESPORTE INTERATIVO (a partir das 20h00) e ESPN
20h00 - NBB: Liga Sorocabana x Minas - #NBBnaWeb (Internet)
20h10 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Weber Bahia (jogo 2 da final) - SPORTV3
20h40 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
21h55 - Superliga de Vôlei Masculina: Minas x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
22h30 - NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins - ESPN+
22h45 - Copa Sul-Americana: Nacional Medellín x Cerro Porteño - SPORTV e FOX SPORTS2
23h30 - NFL: Indianapolis Colts x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
04h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Estados Unidos x México - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Quinta, 24/11/2016) Agenda da TV (Quinta, 24/11/2016) Reviewed by Ribamar Xavier on 23.11.16 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.